Морские обитатели

На этой неделе с ребятами старшей группы мы отправились в морское подводное путешествие. Нам предстояло узнать и увидеть море, его подводных обитателей, богатство морского дна. Ребята увидели морских обитателей (дельфинов, акул, осьминогов, черепаху и многих других) и узнали чем они питаются. Дети ловили рыбу, строили им домики из камешков, затем предложила поиграть в песочнице с игрушками. Также поговорили о том как важно не засорять моря и океаны. В конце занятие у детей была релаксация.

 

Воспитатель Сергеева Юлия Юрьевна

Проект «Огород на окне»

В группе «Непоседы» идет работа с детьми по проекту «Огород на окне». Выращивание растений из семян и наблюдение за ними-очень увлекательный и познавательный процесс. Наблюдение за всеми фазами развития растения, от прорастания семечка до появления первых цветков или плодов-волшебство природы в действии. Дети учатся ухаживать за растениями и знакомятся с условиями их содержания, формируются знания о росте растений в комнатных условиях. Выращивая, ухаживая за растениями, ребята видят какие из них растут быстрее, сравнивают форму и цвет листьев, определяют что необходимо для роста и развития растений. В ходе работы по проекту у детей сформировалось экологическое представление об овощных культурах.

Воспитатель Яфанкина Т.А.

мамин праздник в группе «паровозики»

Вот и наступила весна, а вместе с ней пришел прекрасный праздник 8 марта! Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особые поздравления получают и наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама — самый близкий и родной человек на земле. В группе раннего возраста «Паравозики» был проведен праздник, посвященный женскому  дню, целью которой стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности.

Воспитатель. А.В Потапова