Вперёд к победе!

23 сентября на стадионе «Восток» прошли Малые олимпийские игры «Мы — будущие олимпийцы России» среди дошкольных образовательных учреждений Пограничного муниципального округа. Наш детский сад представляла команда «Луч» — это воспитанники подготовительной группы «Почемучки» Мамин Артём, Волков Иван, Ледяев Михаил, Шевченко Алиса, Дивисенко Кира, Шумилова Виктория.

Как и во взрослом спорте, соревнования начались с торжественного парада, исполнения гимна России, поднятия флага и символического зажжения олимпийского огня. После официальной части наша команда очень оригинально показала визитную карточку, за что получила высокий бал.

Далее дошколята состязались в беге на 30 м., метании малого мяча, прыжках в длину и проявили в этих видах спорта ловкость, выносливость и силу.

В общекомандном зачёте наши ребята стали абсолютными чемпионами Малых олимпийских игр.

Лучшими в личном зачёте стали Шевченко Алиса (бег на 30 м.) и Волков Иван (прыжки в длину с места). 

Наши ребята получили большое удовольствие и  массу впечатлений. Праздник помог юным спортсменам поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни. Мы поздравляем нашу команду и желаем и м дальнейших спортивных успехов!