Выставка поделок из природного материала «осенний вернисаж»

Традиционно в нашем детском саду  с 13 по 30 сентября проходил конкурс-выставка поделок из природного материала «Осенний вернисаж».

Целью выставки стало вовлечение родителей в образовательный процесс детского сада, развитие художественно-эстетического восприятия.

Задачи:

— Развивать детское творчество;

— Формировать художественный вкус дошкольников;

— Формировать познавательную активность;

— Стимулировать творчество, инициативность родителей;

— Вызвать у детей чувства радости от просмотра.

Дети и родители с большим удовольствием несли в детский сад  поделки, сделанные своими руками. В своих работах ребята использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, кору и ветки деревьев, ягоды, травы,  овощи, фрукты и т.д. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, панно, игрушки и другое.

Было видно, что все поделки сделаны очень аккуратно, с желанием, фантазией и  удовольствием.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе.

Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

Все работы были отмечены грамотами. От всего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность  всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.