День Нептуна

Накануне Дня военно-морского флота, в самый разгар лета, когда температура воздуха на улице выше 30 градусов, в нашем детском саду прошёл День Нептуна — праздник игр, забав и веселья с водой. Цель праздника — создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе, сплотить детский коллектив.

Вместе с капитаном корабля (воспитатель К.Чистякова) дошколята отправились в увлекательное путешествие в подводное царство повелителя морей и океанов. На пути их ждали различные испытания, которые приготовили им пираты Карибского моря (воспитанники подготовительной группы Диана Маслова и Самат Кадыров), Водяной (уборщик служебных помещений Е. Колобовникова) и Кикимора (воспитатель Н. Федорук). Ребята с удовольствием участвовали в весёлых эстафетах и играх: «Не потеряй ни капли», «Ловись, рыбка», «Море волнуется…», а также отгадывали загадки о морских обитателях, пели песни, исполняли зажигательные, танцы.

Кульминацией праздника стали встреча с  морским царём Нептуном (воспитатель Н. Словягина) и обливание друг друга  водой. Ребята получили от проведения данного праздника невероятные эмоции и большую радость от игр с водой, которые благоприятно воздействуют на всестороннее физическое развитие  и оздоровление детей, а также из рук самого Нептуна сладкие угощения.