Конкурс кормушек «Птичья столовая»

В рамках акции «Покормите птиц зимой» прошёл конкурс кормушек «Птичья столовая». Цель конкурса — формирование экологической культуры дошкольников в творческом союзе детей, родителей и воспитателей при изготовлении кормушек для птиц.

Родители наших детей ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу — изготовлению кормушек.  В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были созданы самые разнообразные кормушки из деревянного, бросового и природного материала. Многие из них выполнены с особенным проявлением мастерства и творчества и заслуживают особого внимания. 

     

Кормушки  развешаны на участке детского сада. Дети и их родители приносят разнообразный корм для птиц: пшено, гречку, семена подсолнечника, семена тыквы, печенье, сухари и др.

Проведенный конкурс имеет большое воспитательное значение. Ведь целью является формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе нашего края, развитию гуманного отношения к птицам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью.

Мы благодарны нашим родителям за участие в конкурсе!