Мы помним! мы не забудем!

22 июня 2021 года – 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны.  Это одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби.  

Сегодня в детском саду прошло тематическое мероприятие  в память об этих страшных страницах истории нашей страны. Память о стойкости и мужества людей, которые отдали своё здоровье и жизнь за освобождение Родины от фашистского ига.

Педагоги рассказали детям о том, как началась Великая Отечественная война, о победе нашей страны над фашисткой Германией, о героических поступках не только взрослых, но и детей. Ребята смотрели видеофильм по данной теме, рассматривали картины о начале войны, прослушивали музыкальные композиции «Вставай, страна огромная…», «22 июня ровно в 4 часа…», «Катюша», читали стихи.

Воспитанники подготовительной группы «Радуга» совершили целевую экскурсию к братскому захоронению на сопке Снеговой и почтили память солдат, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины, возложив цветы к мемориалу.

Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью советских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков и детей.

Целью данных мероприятий является воспитание патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников, воспитание уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны.