На экскурсию в мир знаний

Преемственность в работе детского сада и школы относится к числу важнейших приоритетов развития образования. В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада и МБОУ ПСОШ №2 им. В.Ф. Байко состоялась традиционная экскурсия  воспитанников подготовительной группы «Почемучки» в школу в сопровождении воспитателя Натальи Константиновны Федорук. Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться, ведь совсем скоро большинство ребят станут первоклассниками именно этой школы.

Дошколят приветливо встретила делопроизводитель Наталья Константиновна Римарь, которая и провела экскурсию по школе. Детям показали учебный класс, где они смогли посидеть за партами как настоящие школьники, физкультурный зал, уютную столовую. С удовольствием ребята рассматривали кубки, памятные знаки, вручённые ученикам школы за достижения в спорте, участие в различных мероприятиях муниципального и регионального уровня. Поднимаясь на второй этаж школы, наш экскурсовод обратила внимание детей на изображение из цветной мозаики, рассказав его историю. Познакомились будущие первоклассники и с директором школы Ириной Анатольевной Жалниной.

С массой хороших эмоций и впечатлений ребята вернулись в детский сад. Очень надеемся, что такое творческое содружество — залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребёнка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.