Пасхальное чудо

В честь праздника Святой Пасхи в нашем детском саду был организован конкурс-выставка поделок «Пасхальное чудо», в котором  с удовольствием приняли участие воспитанники вместе с родителями.

На протяжении многих лет мы стараемся приобщать  детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Пасха — это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая  Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яичками. 

Создавать  поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная.   Работы были выполнены из различного материала: природного, бросового, картона, воздушного пластилина, макарон,  и  в разной технике: аппликациях, рисование, лепка, моделирование, бумагопластика и  др.

Поделки получились очень красочными, яркими, порадовали  всех своим разнообразием и неповторимостью. Все участники выставки награждены грамотами. Благодарим всех родителей, кто принял участие в выставке и надеемся на дальнейшее сотрудничество.