Честь и слава Защитнику Отечества!

Под таким название в преддверии Дня защитника Отечества в детском саду прошёл конкурс юных чтецов, направленный на закрепление представлений детей о Российской армии и профессиях военных, о почетной обязанности защищать Родину, развитие общих речевых навыков и уверенности в собственных силах. Участие приняли воспитанники всех возрастных групп. Ребята тщательно подготовились к данному мероприятию: надели  гимнастерки, пилотки, выучили оригинальные стихотворения.

Приятным сюрпризом стало выступление ребятишек из младшей группы Ариши Бояровой и Кретовой Ульяны, которые покорили всех своей непосредственностью и эмоциональностью  в прочтении стихотворений.

За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри, которое оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, громкость и силу голоса, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения, внешний вид участников. Оценка жюри была эмоционально-положительной и, в то же время, объективной.

В процессе мероприятия дети не только выразительно  и эмоционально читали стихи, но и играли в подвижные игры, отгадывали загадки о военных профессиях, армии, видах вооружения. Все участники конкурса получили почётные грамоты.

 

Мы поздравляем победителей конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов.

Выражаем слова благодарности педагогам, ответственных за подготовку и проведение конкурса, а также родителям наших воспитанников.