Этих дней не смолкнет слава!

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, в детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому Великому празднику.

В совместной деятельности с детьми педагоги рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Воспитатели провели беседы с детьми «День Победы», «Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы». Дети слушали  рассказы  и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат в Великой Отечественной Войне, посмотрели видеоролики «Никто не забыт, ничто не забыто», «Дети войны», изображали в своих рисунках праздник Победы.

В музыкальном зале оформлена экспозиция «Этих дней не смолкнет слава!». Ребята читали стихи, слушали песни военных лет.

Также ребята приняли участие в акциях «Сад памяти» (Львова Валерия, воспитанница подготовительной группы), «Открытка ветерану» (Маслова Диана, Жилина Алиса, Глущук Дарина, воспитанницы подготовтиельной группы).

Воспитанники   узнали много интересного из героического прошлого  нашей Родины, узнали о том, какой ценой была завоевана Победа.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине.