Экологическая акция

Уважаемые дети и родители!

Приглашаем Вас принять участие в акции, которая стартовала 15 января и будет продолжаться до 15 марта.

Покормите птиц зимой!
Путь со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Сколько гибнет их – не счесть,
Видеть тяжело.
А ведь в нашем сердце есть
И для птиц тепло.
Приучите птиц в мороз
К своему окну.
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну.

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и снежная. Голодные птицы сильно страдают от холода. Нашим пернатым друзьям трудно найти и добыть себе зимой  корм. 

Давайте вместе поможем пережить птицам голодную и холодную пору!

Для того, чтобы принять участие в акции, нужно изготовить кормушку для птиц и организовать регулярное кормление в зимний период. Сделать кормушку самому не сложно, можно использовать разные материалы: дерево, пластик, картон. Делая кормушку, следует помнить несколько нехитрых правил: кормушка должна иметь крышу и, желательно, стенки, чтобы ветер и снег не проникали в кормушку. Просьба подумать, как можно повесить её, не прибивая гвоздями к дереву.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Просим принять посильное участие в этой акции.