Нет ничего на свете краше, чем Родина наша

Формы работы по патриотическому воспитанию.

Патриотические чувства закладываются в процессе жизни и бытия человека, находящегося в рамках конкретной социокультурной среды. Люди с рождения инстинктивно, естественно и незаметно привыкают к окружающей их среде, природе и культуре своей страны, быту своего народа. Поэтому базой для формирования патриотизма являются глубинные чувства любви и привязанности к культуре своей страны и своему народу, к своей земле, воспринимаемой в качестве родной, естественной и привычной среды обитания человека.

В настоящее время усиленно внимание к решению задач патриотического воспитания со всех сторон развития, обучения и воспитания, в том числе, и в нашем ДОУ — что является одной из главных годовых задач уже не первый год.

Работа осуществляется в рамках всех разделов и направлений образовательной программы дошкольного образования посредством игры, ознакомления с окружающим миром, развития речи, чтения художественной литературы, изобразительного искусства, музыкального творчества.

Целью патриотического воспитания является воспитание убежденного патриота, любящего свою Родину, преданного Отечеству, готового служить ему своим трудом и защищать его интересы.