Благоустройство территории

Наш детский сад принял участие в муниципальном смотре-конкурсе на лучшее благоустройство территорий образовательных организаций  Пограничного муниципального округа. Педагоги и родители с пониманием отнеслись к важности данного мероприятия и приложили все усилия, чтобы участки нашего детского сада выглядели эстетично, красочно, уютно, безопасно. Помощь родителей была неоценимой, мамы и папы красили, мастерили вместе с педагогами. Работа проведена колоссальная, были продуманы зоны для игр, изготовлено новое оборудование: машина, домик, песочницы,  массажная дорожка, подвесное панно для спортивного инвентаря. Отремонтированы крыша и пол на уличных верандах. Креативно оформлены цветочные клумбы. Имеется большое многообразие цветов (петунья, левкой, портулак, лилия, гацания, лесной папоротник, разные виды бархатцев и др,), деревьев (клён, осина, кедр, ёлка, дуб, ясень, берёза), огород, где дети обучаются трудовым операциям по выращиванию овощных культур. Оборудованы зоны отдыха, где дети в спокойной обстановке могут услышать интересный рассказ или сказку от воспитателя, появились уголки творчества и сюжетных игр. 

Участие в конкурсе помогло решить следующие задачи:  создание комфортных  условий,  обеспечивающих охрану жизни и укрепление здоровья  детей, развитие экологической культуры,  расширение представлений воспитанников об окружающем мире, формирование трудовых навыков, организация досуга воспитанников, активизация творческих возможностей педагогов.

Благодаря интересным идеям и задумкам педагогов и родителей наш детский сад занял 2 место. Огромная благодарность членам жюри за то, что наши труды заметили и оценили! Огромная благодарность всем тем, кто изо дня в день трудится во благо детей для создания уюта и тепла на территории детского сада, за все те идеи, которые воплощаются общими нашими усилиями!