Патриотическая акция «Стена Памяти»

Время неумолимо бежит вперед, и прошлое все дальше и дальше от нас. Многие стали забывать не только о Великой Победе, но и о героях, которые отдали свои жизни ради безоблачного будущего. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о героях Великой Отечественной войны не увядала.

Именно с этой целью в рамках подготовки мероприятий к празднованию 75-летия Великой победы в нашем детском саду проводится акция «Стена Памяти».

Она позволит показать подвиг героев того времени на примере отдельной семьи, а также рассказать историю через фотографии дедов, прадедов, ушедших в свое время защищать Родину. Только наглядно мы сможем показать нашим детям, насколько значима Победа в Великой Отечественной войне для страны в целом и для каждого её гражданина.

После 9 мая 2020 года Стена Памяти может размещаться на время проведения праздничных мероприятий в общедоступных местах. (стенды) с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, сражавшихся на передовой, тружеников тыла, «детей войны». По периметру Стены Памяти будут  располагаются детские рисунки – работы воспитанников, участвующих в  конкурсе детских рисунков «Этот день Победы», посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  А также фотоотчет с конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим!», для детей от 3 до 7 лет.