В гостях у доктора Пилюлькина

В завершении Недели здоровья весело и увлекательно в детском саду прошёл досуг «В гостях у доктора Пилюлькина»,  приуроченный  ко  Дню медицинского работника.  Цель данного мероприятия — подведение итогов недели, закрепление полученных знаний о здоровом образе жизни.

В гости к ребятам приходил доктор Пилюлькин (воспитатель Н.К. Федорук),  которому было интересно узнать, как наши дети укрепляют своё здоровье.

Он разговаривал с ребятами о здоровом питании и спорте, рассказал как опасны могут быть микробы, показал детям массаж «Неболейка» биологически активных зон лица  для профилактики простудных заболеваний.

 

Затем состоялись увлекательные игры и состязания. Ведущая, воспитатель Н.А. Словягина, провела  музыкальную разминку, организовала игры и эстафеты. Дошколята показали доктору, как они умеют преодолевать препятствия, проявлять ловкость,  упорство и  силу воли в эстафетах, знаниях  правил личной гигиены.

 

 В конце праздника доктор Пилюлькин предложил ребятам  нарисовать микроба, как они его себе представляют и пожелал им не болеть, продолжать заниматься спортом, закаляться, чаще улыбаться и быть всегда в хорошем настроении! Тогда не будут страшны никакие болезни! 

   

Неделя здоровья — это праздник спорта, здорового образа жизни. Праздник длиной в неделю. Педагоги нашего детского сада старались  организовать эту важную неделю  таким образом, чтобы дети впитали максимум полезной информации и зарядились позитивным настроением на долгое время.