День физкультурника

12 августа в нашем детском саду прошёл спортивный праздник «Да здравствует спорт!», посвящённый всероссийскому Дню физкультурника. Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни, приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

Праздник начался с торжественного построения и «Весёлой разминки», которая  прошла под зажигательную музыку. После разминки дошколят ждала насыщенная программа. В гости к ребятам пришло Лето (Сергеева Юлия Юрьевна) и принесла с собой много увлекательных подвижных игр и эстафет на ловкость и быстроту «Собери букет», «Кто больше соберёт кегли закрытыми глазами», «Пробеги — не задень», «Сороконожки» и др. Очень понравилась всем музыкальная игра «Двигайся — замри». 

Мероприятие было насыщено спортивным задором,  желанием добиться победы для своей команды, а также детским смехом, радостью и весельем. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным. Все и взрослые, и дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог  ребятам поднять соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.