Нептун в гостях у дошколят

Морей волшебных красота
Нас манит с радостью всегда.
Прибой волны, и тихий шум –
Всем этим правит Царь Нептун.

Веками он дает охотно
Всем людям счастья беззаботно.
И в праздник свой – в день моря, света,
Он дарит нам всю сказку лета.

Накануне Дня военно-морского флота в детском саду прошёл один из самых любимых детьми праздников День Нептуна. Ребята его ждут как зимой Новый год. Жаркая погода стала отличным поводом для проведения праздника. 

Дошколята с нетерпением ждали морского царя, но раньше всех на праздник явились Кикимора (Наталья Константиовна Федорук) со своим другом Водяным (Евгения Андреевна Колобовникова). Вместе с ведущей Антониной Александровной Окул они погрузили детей в атмосферу сказки. Эта болотная парочка хотела помешать приходу Владыки морей и океанов, и стали брызгать детей водой, чтобы те испугались и убежали.

 

Восторг у ребят вызвал гордый правитель подводной страны царь Нептун (Наталья Анатольевна Словягина), который  пришёл не с пустыми руками. Он принёс с собой забавные фокусы с водой, весёлые игры и эстафеты. Ребята с удовольствием приняли в них участие. Они ловко прыгали через предметы как дельфины, осторожно переносили воду стаканчиками в вёдра, а сказочные персонажи  проверяли, у какой команды больше воды. Для Русалки дети собирали со дна морского жемчужины, спасали икринки ценных пород рыб, перенося их в безопасное место. Не остались в стороне и сказочные персонажи Кикимора и Водяной, и доказали, что умеют не только проказничать, но и веселиться. Вместе с ребятами они играли в любимую игру «Море волнуется», танцевали зажигательные танцы. 

  

Завершением праздника стало традиционное обливание водой из водных пистолетов и брызгалок, а также купание в бассейнах. Царь Нептун не забыл напомнить о правилах безопасного поведения на воде. 

На протяжении всего мероприятия звучали детский смех и веселая музыка. Удивительный праздник подарил Нептун ребятам! Все получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений! Дошколята будут с нетерпением ждать следующей встречи. Огромная благодарность всем организаторам праздника.