Победа в конкурсе «Воспитатель года — 2023»

Завершился заключительный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года — 2023». В нём участвовали пять педагогов из детских садов Пограничного муниципального округа. Главное в этом конкурсе — поднятие престижа профессии воспитателя и обмен опытом между участниками, поиск талантливых педагогов-дошкольников. Наш детский сад представляла воспитатель старшей группы Касимова Юлия Сергеевна. Опыт работы в детском саду 5 лет.

Конкурс был организован в два тура – заочный и очный. Для участия в заочном туре участники конкурса представили эссе «Моя педагогическая концепция», описание опыта работы по направлению и методическое портфолио, при рассмотрении которого были оценены результаты педагогической деятельности воспитателей. 

Конкурсное задание очного тура «Педагогическое мероприятие с детьми» проводилось на базе детского сада. Наша Юлия Сергеевна продемонстрировала владение методикой проведения и организации занимательной деятельности с воспитанниками.

3 марта настал долгожданный день, когда педагоги вышли на финальную прямую. Они представляли свою визитную карточку (творческую самопрезентацию), в ходе которой рассказали о своей системе педагогической работы. Завершился финал публичным выступлением «Мы в детском саду, детский сад в нас». Здесь конкурсанты демонстрировали способности к публичному представлению, обосновывали и защищали свои взгляды на образование и воспитание.

По итогам всех этапов конкурса наш воспитатель Юлия Сергеевна Касимова набрала максимальное количество баллов и стала абсолютным победителем конкурса. Весь наш дружный коллектив поздравляет Юлию Сергеевну с победой в конкурсе и почётным званием «Воспитатель года -2023»! 

 

Конкурс, по большому счету, стал для нашего талантливого воспитателя  хорошей профессиональной школой и отправной точкой для старта и рождения новых идей. 

 

Поздравляем наших коллег, призёров конкурса, воспитателей Тихонову Татьяну Николаевну из МБДОУ «Детский сад №2» (2 место) и Атаян Кристину Юрьевну  из МБДОУ «Детский сад №1» (3 место).