Путешествие в страну Светофорию

В рамках проведения профилактических мероприятий для воспитанников по правилам безопасности дорожного движения в детском саду прошло развлечение познавательного характера «Путешествие в страну Светофорию».

К ребятам обратился за помощью Светофорчик (Сергеева Юлия Юрьевна), у которого замкнули огоньки и стали неправильно показывать сигналы.  На дорогах его стране Светофории  всё перепуталось.  Чтобы помочь Светофорчику, ребята должны пройти испытания и показать свои знания по правилам дорожного движения.

Мальчики и девочки безошибочно отгадывали загадки, решали задачи по ПДД, повторяли дорожные знаки и знакомились с новыми. Ребята активно играли в игры «Разрешается – запрещается», «Да – нет», «Умелый пешеход», «Собери сигналы светофора». Самой интересным и увлекательной для детей стала  игра «Красный, желтый, зеленый», в которой участники дорожного движения должны были согласовывать свои действия с сигналом Светофорчика.

Побывав в необычной стране, дети в игровой форме закрепляли знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, применяли роль и пешеходов, и пассажиров, и шофёров. 

Мы надеемся, что данное мероприятие поможет детям не только хорошо запомнить правила дорожного движения, но и к тому же, понять где и когда можно безопасно и весело играть!