День здоровья

День здоровья в детском саду — это праздник для детей. Невозможно представить жизнь ребёнка без весёлых развлечений, соревнований, и интересных игр. Ежегодно в нашем детском саду 7 апреля проводятся мероприятия в рамках Всемирного Дня здоровья.

В течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Весело прошёл досуг «Учись, малыш, беречь здоровье». Для детей это всегда интересное и радостное событие. К воспитанникам в гости приходила медсестра Пилюлькина, которой ребята рассказали в чём секрет здоровья ребят. Дети соревновались в ловкости и силе. Дружно выполняли «Мультзарядку», очень понравилась ребятам эстафета «Солнышко», игра «Собери витаминки». Игра-эстафета «Полезные продукты» выявила знания детей о здоровом питании, а знают ли воспитанники виды спорта прояснила игра «Покажи вид спорта». Праздник был очень динамичным и ярким, создал у дошкольников радостное, эмоциональное настроение .

Все ребята получили  много положительных эмоций, хорошее  настроение, заряд бодрости и энергии, а также полезной информации.